foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Lavaur vélo Club

 

 

  

Résultats des cyclosportives 2017

 

19 février  A travers les vigobles  de Plaimont 32   80 km et 825 m D+

   Christian SIE                  82/165      14 cat E     2h09    37.O3 kmh

2 avril La Roger PINGEON 34   90 km et 1247 m D+

    Emmanuel SAKIROFF   42/447      13 cat B     2h40    33.75 kmh

    Christophe GAYRAL     108/447      35 cat B    2h46    32.53 kmh

9 avril  L'Auscitaine 32  120 km et 1850 m D+

   Christian SIE                 100/136      16 cat D    3h57     30.29 kmh

                                           74,500 km et 1049 m D+

   Vincent LIPIN                  21/101       2 cat D    2h09      34.5O kmh

   Christian SAVOUE          63/101     15 cat D    2H43      30.59 kmh 

 

30 avril   La Ronde Castraise

                      La Castraise 133 km  et  2236 m D+

   Christian SIE                  136/368      33 cat G    4h36    28.86 kmh

   Didier JEANJEAN          173/368        7 cat H    4h42    28.24 kmh

                      La Sidobre 96 km  et  1753 m D+

   Emmanuel SAKIROFF      43/525     19 cat E    3h01     31.66 kmh

   Vincent LIPIN                    53/525       7 cat G    3h03     31.42 kmh

   Fabien TOUSTOU           103/525     21 cat D    3h11     30.16 kmh

   Gérard SAVOUE             164/525     28 cat G    3h24     28.11 kmh 

   Bernard ARNAUD           318/525     67 cat G    3h51     24.89 kmh

 

 6 mai  La Lauzérienne 146 km et 2400 m D+

   Didier JEANJEAN             45/63         3 cat H     5h54     24.75 kmh

 

 21 mai l'Octogonale  

          Circuit Alexandre GENIEZ 129 km et 2100 m D+

   Didier JEANJEAN            109/198        5 cat E    4h23      29.40 kmh

   Christian SIE                    111/198      28 cat D    4h23      29.40 kmh

          Circuit du lac de Villefranche de Panat 95 km et 1550 m D+

   Benjamin JOHSON            12/254         6 cat A    2h53      32.85 kmh 

   Christiophe GAYRAL          50/254       12 cat B   3h04      30.85 kmh       

   Yves CHOULET                160/254       15 cat E   3h36     26.33 kmh

    Yvan DRUHILE                188/254       42cat D     3h45     25.05 kmh 

    Gérard BARIOLET           219/254       55 cat D     4h07    23.05 kmh

 

25 mai  l'Audoise

          La route de la truffe 99km et 1469 m D+

   Yvan DRUILHE                   120/195     23 cat D      3h52    25.60 kmh

 

26 mai l'Albigeoise

           Circuit 149 km et 2032 m D+

  Christian SIE                       394/643      43 cat 6      4h43    31.54 kmh

  Gilles RODIER                     443/643      93 cat 4     4h54     30.31 kmh 

  Yves CHOULET                    576/643       6 cat 6     5h40     26.29 kmh

          Circuit 97 km et 925 m D+

   Christophe GAYRAL             148/437       5 cat 2      2h45     35;15 kmh

   Fabien TOUSTOU                203/437      22 cat 1      2h50    34.18 kmh

   Jean Paul ORF                     400/437      26 cat 6     3h37     26.73 kmh

 

24 juin L'Ariegeoise

         L'Ariegeoise 158 km et 3588 m D+

   Yvan DRUILHE                    511/1027   87 cat 5    7h16     22 kmh

         La Montagnole 107 km et 2645 m D+

   Vincent LIPIN                       53/2233       3 cat 5    3h45      28 kmh

   Gérard SAVOUE                255/2233     19 cat 6    4h10      25.15 kmh

   Yves CHOULET                 566/2233     30 cat 7    4h32      23.12 kmh

 

  2 juillet La Marmotte Granfoundo des Alpes174 km et 5000 m D+ ( Bourg d'Oisan - Glandon - Télégraphe - Galibier - Alpes d'Huez)

    Gilles RODIER                 2006/ ?         713 cat 40/49     8h17    21 kmh

    Eric PICQUARD              2335/ ?          841 cat 40/49     8h29    20.50 kmh

    Didier JEANJEAN           2665/ ?            45 cat 60/66      8h41   20.04 kmh

    Pierre DAGES                 2803/ ?          513 cat 50/59      8h46   19.86 kmh

    Jean Michel PUEL           6016/ ?        1461 cat 50/59    11h23   15.42 kmh

 

27 juillet La Marmotte Granfoundo des Pyrénées 163 km et 5600 m D+ ( Argelès Gazost -Tourmalet - Hourquette - Aspin - Tourmalet - Hautacam)

   Gilles RODIER                   426/ 1172            154 cat 40/49    8h55 

   Pierre DAGES                    619/ 1172            103 cat 50/59    9h33

   Jean Michel PUEL            1151/1172            221 cat 50/59    12h19